Von Mensch zu Mensch: Wir sind faszinatour

Bei faszinatour begegnen Sie Menschen, die ihre Aufgabe immer im Blick haben und ihre Leidenschaft nie verlieren. Diese Leidenschaft prägt sowohl die Arbeit "hinter den Kulissen" als auch die Praxis outdoor. Man kann diese Leidenschaft schwer beschreiben. Aber man kann sie spüren: Jeden Tag, bei jedem Auftrag und bei allem, was wir tun.

faszinatour Mitarbeiter

Werner Vetter
Werner Vetter
Geschäftsführung faszinatour GmbH

+49 (0) 8323 9656-0
Werner.Vetter@faszinatour.de
Marcel Pachler
Marcel Pachler
Geschäftsführung faszinatour Österreich
Outdoorzentrum Haiming/Tirol

Marcel.Pachler@faszinatour.de
Stefan Wendel
Stefan Wendel
Prokurist

Stefan.Wendel@faszinatour.de
Inke Scholz
Inke Scholz
Leitung faszinatour EVENT

+49 (0) 8323 9656-12
Inke.Scholz@faszinatour.de
Jörg Janzen
Jörg Janzen
Senior Consultant & Trainer
Leitung faszinatour BERATUNG TRAINING

+49 (0) 8323 9656-19
Joerg.Janzen@faszinatour.de
Sabine Speidel
Sabine Speidel
Projektleitung EVENT TRAINING
Leitung Azubi-Programme

Sabine.Speidel@faszinatour.de
Jenny Schmid
Jenny Schmid
Projektleitung EVENT TRAINING

Jenny.Schmid@faszinatour.de
Maggy Blanz
Maggy Blanz
Teamassistenz
BERATUNG TRAINING EVENT

Maggy.Blanz@faszinatour.de
Sandra Pauli
Sandra Pauli
Projektleitung ADVENTURE & SPORTS
Administration

+49 (0) 8323 9656-15
Sandra.Pauli@faszinatour.de
Manu Stadler
Manu Stadler
Projektleitung ADVENTURE & SPORTS

Manuela.Stadler@faszinatour.de
Julian Häring
Julian Häring
Projektleitung ADVENTURE & SPORTS

Julian.Haering@faszinatour.de
Bernd Strobach
Bernd Strobach
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

+49 (0) 8323 9656-35
Bernd.Strobach@faszinatour.de
Thomas Kracker
Thomas Kracker
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

Thomas.Kracker@faszinatour.de
Tobias Altvater
Tobias Altvater
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

Tobias.Altvater@faszinatour.de
Regina Glück
Regina Glück
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS
Administration, Service, Seilgarten Shop

Regina.Glueck@faszinatour.de
Alexander Zink
Alexander Zink
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

Alexander.Zink@faszinatour.de
Maria Müller
Maria Müller
Buchhaltung

Maria.Mueller@faszinatour.de
Katja Heckenberger
Katja Heckenberger
Marketing & Kommunikation

+49 8323 9656-37
Katja.Heckenberger@faszinatour.de
Deidre Frenz
Deidre Frenz
Leitung SCHULPROGRAMM

paedagogik@faszinatour.de
Ulli Frenz
Ulli Frenz
Leitung SCHULPROGRAMM

paedagogik@faszinatour.de
Ich stimme zu, dass diese Website Cookies verwendet
mehr Informationen