Von Mensch zu Mensch: Wir sind faszinatour

Bei faszinatour begegnen Sie Menschen, die ihre Aufgabe immer im Blick haben und ihre Leidenschaft nie verlieren. Diese Leidenschaft prägt sowohl die Arbeit "hinter den Kulissen" als auch die Praxis outdoor. Man kann diese Leidenschaft schwer beschreiben. Aber man kann sie spüren: Jeden Tag, bei jedem Auftrag und bei allem, was wir tun.

faszinatour Mitarbeiter

Werner Vetter
Werner Vetter
Geschäftsführung faszinatour GmbH

+49 (0) 8323 96 56 - 0
Werner.Vetter@faszinatour.de
Marcel Pachler
Marcel Pachler
Geschäftsführung faszinatour Österreich
Outdoorzentrum Haiming/Tirol

Marcel.Pachler@faszinatour.de
Stefan Wendel
Stefan Wendel
Prokurist

Stefan.Wendel@faszinatour.de
Inke Scholz
Inke Scholz
Leitung faszinatour TRAINING EVENT

+49 (0) 8323 9656-12
Inke.Scholz@faszinatour.de
Hannah Scheiffele
Hannah Scheiffele
Projektleitung TRAINING EVENT
Leitung Azubi-Programm

Hannah.Scheiffele@faszinatour.de
Jenny Schmid
Jenny Schmid
Projektleitung EVENT TRAINING

Jenny.Schmid@faszinatour.de
Friederike Scheck
Friederike Scheck
Projektleitung EVENT TRAINING

Friederike.Scheck@faszinatour.de
Maggy Blanz
Maggy Blanz
Teamassistenz
BERATUNG TRAINING EVENT

Maggy.Blanz@faszinatour.de
Sandra Pauli
Sandra Pauli
Projektleitung ADVENTURE & SPORTS
Administration

+49 (0) 8323 9656-15
Sandra.Pauli@faszinatour.de
Julian Häring
Julian Häring
Projektleitung ADVENTURE & SPORTS

Julian.Haering@faszinatour.de
Haike Burkardsmaier
Haike Burkardsmaier
Projektleitung ADVENTURE & SPORTS

Haike.Burkardsmaier@faszinatour.de
Bernd Strobach
Bernd Strobach
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

+49 (0) 8323 96 56 - 35
Bernd.Strobach@faszinatour.de
Thomas Kracker
Thomas Kracker
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

49 (0) 8323 96 56 - 24
Thomas.Kracker@faszinatour.de
Tobias Altvater
Tobias Altvater
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

+49 (0) 8323 96 56 - 29
Tobias.Altvater@faszinatour.de
Regina Glück
Regina Glück
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

+49 (0) 8323 96 56-26
Regina.Glueck@faszinatour.de
Alexander Zink
Alexander Zink
Projektleitung ADVENTURE PARK SOLUTIONS

+49 (0) 8323 96 56 - 16
Alexander.Zink@faszinatour.de
Kristian Bilsbury
Kristian Bilsbury
Kundenservice & Projektkoordination, Seilgarten Shop

+49 (0) 8323 96 56 - 26
Kristian.Bilsbury@faszinatour.de
Katja Heckenberger
Katja Heckenberger
Marketing & Kommunikation

+49 8323 9656-37
Katja.Heckenberger@faszinatour.de
Anne Hartmann
Anne Hartmann
Buchhaltung

Anne.Hartmann@faszinatour.de
Deidre Frenz
Deidre Frenz
Leitung SCHULPROGRAMM

paedagogik@faszinatour.de
Ulli Frenz
Ulli Frenz
Leitung SCHULPROGRAMM

paedagogik@faszinatour.de
Wir verwenden Cookies, um Sie auf unserer Webseite bestmöglich mit Informationen versorgen zu können. Wenn Sie diese Webseite weiterhin nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Mehr Informationen